Перебои в сердце, одышка, невозможно лечь на спину, становится плохо
Спрашивает: Марина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 64г
Хронические заболевания: Холецистит, Узлы щитовидной железы, Гастрит, Остеохондроз, грыжи дисков.
Здравствуйте, в конце августа потеряла сознание, попала в больницу, но диагноза нет. Результат эхогардиографии от 03.11.2018: Аорта-стенки уплотнены, кровоток 1,0, восх-2,8, дуга-2,2, устье-2,3, сист. Градиент давл. Дуга/нисх. АО 9мм. Аортальный кл. Трехстворч. Створки уплотнены, раскрытие створок 1,8, пиковый град. Давл. ЛЖ/нисх. АО 8мм, АР 0-1ст. Межжел. Перег. -0,6 в диаст, 1,6 в систолу. Движение правильное, ампл. Не изменена. Левое предсердие 3,0, правое - 2,5. МПП, МЖП без признаков шунтирования крови. Выносящий тракт прав. Жел. 2,3. Левый жел. : КДО-84мл, КДР-4,3см, КСО-6мл, КСР-1,5см, УО-7мл, ФВ-92%, D/S- 64%, Митральный клапан- створки не изменены, трансмитральный кровоток 1,0, МР-0_1ст, Трискупидальный клапан- створки не изменены, ТР- 0-1ст, САДЛА 27мм рт. Ст. Перикард без особенностей. Большие проблемы с позвоночником (сколиоз, лордоз, остеоартроз, грыжы дисков в шейном отделе) . Гастрит, грыжа пищеводного отверстия. Стеатоз печени. Холецистит. Узлы щитовидной железы, повышены антитела, гормоны в норме. Пожалуйста, скажите, что это и если это нарушения что делать? СПАСИБО!
1 ответ
Здравствуйте. По сердцу проблем не видно пока. Нужно делать УЗДГ сосудов шеи.