Расшифровка эхокардиографического обследования

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: часто мучает повышенное давления. Приступы тахикардии
Здравствуйте, помоги расшифровать эхо толком диагноза не поставили да и не объяснили ничего! Левые отделы сердца АОРТА 3,5см не расширина, стенка уплотнена. Аортальный клапан 3х створочный, створки уплотнены, подвижны. Левое предсердие 3,5см увеличено. Митральный клапан створки уплотнены, мелкий очаг кальция в основной задней створки, движение створок разнонаправленное. Левый желудочек неполное сжимание в систому. КДР 6,1см. КСР 4,5см. ДО 193мл. СО 91мл. УО 102мл. ФИ 53%. Толщина задней стенки в диастолу 0,96см. Толщина задней стенки в систолу 1,2см. Толщина межжелудочковой перегородки 1,12см.
Правые отделы сердца не увеличены. Легочная артерия 2,1см не расширена. Клапан легочной артерии без изменения. КДР правого желудочка 2,5см трикуспидальный клапан не изменен. Регургинация 0-1ст на МК.
Теги: как расшифровать эхокардиографическое обследование, карта эхокардиографического обследования
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-31 16:00
Здравствуйте. Нет серьезных изменений.