Трискуспидальный клапан

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Была язва 12ти п. к.
Здравствуйте, сделал УЗИ сердца сказали что всё окей, но у меня бывает как будто сердце пустое трепещется там секунд 20-40. раз 8 в год. Пожалуйста скажите серьёзно ли это, лечится и как и можно ли заниматься спортом (культуризм, футбол) Мне 40 муж., 180, 91 кг. Заключение УЗИ -Полости не расширены, Глобальная сократимость не снижена (ФВ-69%) М-д не утолщён, Митральная регуритация 1-ст., Триуспидальная регур., 1-ст., СДЛА-25 мм.,рт. Ст., (Митральный клапан градиент давления 3,5 мм. Рт. ст пик Е -0.93. А-0.74. Трискуспидальный клапан- рег. Скорость 1,95 Лёгочная артерия 24 мм. Град. Давления 4,9 мм. Рт. ст. Регургитация 1-ст. Давление лёгочной артерии 25 мм. Рт. ст.) .
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-22 18:53
Здравствуйте, по УЗИ без проблем. Вам нужно сделать холтер, для исключения аритмии.
Сергей 2017-05-22 19:25
Ксения Викторовна Вы ответили что узи норм. А 1 степень у клапанов? Это норма?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 21:38
Здравствуйте. Да, это несущественное отклонение, которое не влияет на работу сердца.