УЗИ сердца - давление в ЛА
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой УЗИ сердца. Напугало повышение скоростных показателей на клапане ЛА. Также непонятно в норме ли давление в легочной артерии. Пять лет назад при прохождение узи давление в ЛА было 27 мм. Рт. ст. УЗИ сердца делалось в связи с тем, что последний месяц тяжело сделать вдох при волнении и часто бывает учащенное сердцебиение. Нужна ли при таком УЗИ срочная консультация кардиолога. Заранее благодарю за Ваш ответ. С уважением, Дарья.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа
Здравствуйте! По результатам этого узи легочной гипертензии у вас нет. Давление в легочной артерии в норме. Необходимости в срочной консультации кардиолога не вижу.
По описанию ваши симптомы больше похоже на невроз, чем на патологию сердца.
Дарья 2019-04-09 21:08
Спасибо за Ваш ответ.