Помогите с расшифровкой УЗИ сердца и ЭКГ

Спрашивает: люлюшка
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сын работает монтажником натяжных потолков, работа связана с большой физической нагрузкой при очень высокой температуре. Последние полгода стал жаловаться на головокружения, даже когда просто лежит на диване. А недавно на работе возникла очень сильная боль в левой стороне груди. Сделал УЗИ сердца и ЭКГ, стал мерить давление утром и вечером. При головокружении давление было 120/60, самое высокое давление было 140/75, пульс чаще всего 55-59уд. Мин., самое большое 71 удар. Скажите пожалуйста, на сколько серьезны результаты УЗИ и ЭКГ, т. к. к кардиологу в поликлинике нужно записываться через терапевта и на это уйдет много время или нам нужна экстренная консультация кардиолога, и какие еще обследования нужно сделать, чтобы получить полную консультацию доктора?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае как причина головокружений маловероятна. Необходимости в срочной консультации кардиолога нет. Сделайте узи сосудов шеи и запишитесь к неврологу.
люлюшка 2019-02-18 01:56
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, с данной паталогией можно работать при высоких температурах, или нужно искать что-то менее вредное? И еще при подключении светильников сына по нескольку раз в день бьет током, как это может отразиться на работе сердца? Возможно ли дальше ему работать монтажником натяжных потолков?
Если мужчину несколько раз в день бьёт током, это говорит о несоблюдении техники безопасности, и если человек ТБ соблюдать не может, работу лучше сменить. Удары током опасны не только для сердца, но и для жизни. Прямых противопоказаний к данной работе нет.