Экг сердце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет ', стала замечать что держится за сердце. Спрашиваю болит говорит что нет. Просто бьётся сильно, сделали экг там говорят и аритмия и блокады, скажите у нас все так серьезно или вариант возрастной нормы? Педиатр махнул рукой назначил Элькар по 15 капель два раза в день два месяца. Скажите стоит ли его пить и от чего?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

16 ответов

Здравствуйте! Блокады на ЭКГ нет. Синусовая аритмия является вариантом нормы для данного возраста. В целом нормальная кардиограмма.
Мария 2017-12-22 13:34
Спасибо за быстрый ответ но наши два педиатра сказали что блокада пучка Гиса кажется так. И аритмия. Назначили Элькар стоит нам принимать его?
Бывает такая- полная или неполная правой/левой ножек пучка Гиса. На той ЭКГ, что вы приложили, никакой блокады нет. Аритмия есть- синусовая, это вариант нормы. Показаний для элькара я не вижу. Возможно они и есть- я ведь видела только ЭКГ, а не ребёнка.
Мария 2018-01-25 11:13
Добрый день переделали экг права после ОРВИ. расшифруйте пожалуйста. Страшное что то там?
Мария 2018-01-25 11:14
Остаток экг
Мария 2018-01-25 11:16
Остаток экг
Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Мария 2018-03-02 16:01
Здравствуйте, делали УЗИ и экг так как все же я решила проверить ооо у нас не закрылось полностью опасно ли это и все результаты исследований? Бежать ли нам скорее на запись к кордиологуу?
Мария 2018-03-02 16:03
Узи
Здравствуйте! Консультация кардиолога необходимо. Хоть окошко и небольших размеров, плость правого предсердия увеличена.
Мария 2018-03-04 14:44
Здравствуйте, скажите это лечится? Насколько все серьезно? Нужна операция? Простите что так много вопросов, переживаю а очередь ещё через две недели на осмотр!
Без осмотра сложно сказать. Я бы повторила однозначно узи в кардиоцентре с дальнейшем решением вопроса об оперативном лечении (если результаты подтвердятся). Экстренности сейчас нет, эти вопросы решаются после консультации кардиолога.
Мария 2018-03-04 15:31
Екатерина Алексеевна, вы считаете что если окно не закрыто то само медикаментозное оно уже не закроется? Узист сказала что такой размер иногда даже во внимание не берут! Правое предсердие увеличено а это как лечится?
Мария 2018-03-07 11:26
Здравствуйте переделали узи у более опытного специалиста который нам делал узи при рождении! Ваше мнение хотим узнать имеет ли смысл нам посетить кардиолог а?
Мария 2018-03-07 11:27
Само узи
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Результаты УЗИ хорошие, консультация кардиолога не обязательна.