Опасно ли это? Депрессия st сегментов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Поставили диагноз всд и направили к кардиологу. Иногда покалывает сердце и высокий пульс при волнении или физ нагрузки, во время проведения экг было волнение. Давление от 110 до 130 на 80 95. При физических нагрузках также присутсвует одышка. На всякий случай провели эхо кг с доплеровским анализом. Заключение экг депрессия st сегментов. Скажите это может быть ишемией?
Теги: брюшная аорта норма по узи
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-16 09:31
Здравствуйте. Ничего страшого по сердцу у вас не обнаружено. Нужно сделать анализ крови на гемонглобин и провериться у эндокринолога.
Надежда 2019-04-16 11:17
Ещё мне сказали что моё экг s типа. Скажите пожалуйста что это значит и опасно ли это? В платной клиники кардиолог сказал что у меня тахикардия и прописал конкор.
Надежда 2019-04-16 11:05
Ещё мне в заключении написали экг s типа. Что это такое расскажите пожалуйста и чем опасно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 12:07
Здравствуйте. S-тип экг может быть вариантом нормы и признаком патологии сердца (гипертрофии правого желудочка). Так как у Вас по узи нет отклонений ЖТ. Ваш вариант нормы.