Учащенный пульс после физического труда долго не восстанавливается

Спрашивает: артур Дубровин
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне 52г в последнее время стал работать на стройке. Тяжелый физический труд. Устаю но работать могу. Но стал замечать что спустя даже 5-6 часов после работы учащенный неравномерный пульс 95-100 уд. М раньше пульс восстанавливался через 30-60мин с чем это может быть связанно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Артур 2022-03-15 12:43
Здравствуйте, у меня другой вопрос мне 53 года. Уже примерно год головокружение. Может в работе, может быть в состоянии покоя, сидя и т. д. Головокружение контролируемое и не очень частое, был у невролога почему то посоветовал зделать УЗИ сердца. Поставили диагноз атеросклероз сердечной аорты. Кардиолог связал головокружение именно с атеросклероз ом. К сожалению результаты УЗИ мне не объясняют, больница районная,. У меня вопрос- критичны ли показания на УЗИ, чем лечить, и связанн ли атеросклероз с головокружением. Извините. Спасибо за внимание.
Здравствуйте Артур, данные узи сердца у вас не могут давать головокружения, нужно вам сделать узи сосудов шеи, которые кровоснабжают голову и по их состоянию можно судить о их влиянии на головокружение
Платная консультация
Артур 2022-03-16 08:42
Скажите пожалуйста, а сами результаты УЗИ сердца в норме, или есть отклонения? Спасибо.
Отклонения есть в виде гипертрофии миокарда, но я бы переделала все же узи у другого специалиста на хорошем аппарате, вы говорите что у вас нормальное давление, а гипертрофия обычно возникает у гипертоников
Платная консультация
Артур 2022-03-15 12:56
Простите забыл добавить. Давление 110-130/80,90 редко бывает до 140(после ночной смены) сахар после еды-6,8, Холестирин - 5,5