34 и проблемы с сердцем?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор, неделю назад заметила трепыхание в грули и давление, даже как будто дрожь. Через пару дней это все прошло, но как то неровно стучит сердце ощущение. Пошла на экг. Результаты на фото. К терапевту попасть нереально, у всех отпуска. Прошу вас расшифровать результаты. Насколько все серьёзно, обратимо ли это, чем может грозить? Может сделать узи сердца? К слову, я очень эмоциональный человек, плюс сейчас период работы на работе за 2. Дом, маленький ребёнок. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

11 ответов
Маргарита 2021-08-19 05:55
Забыла добавить, что давление измеряю. Самое большое было в эти несколько дней 120/80. Мое рабочее 110/70. Еще бывают моменты когда хочется не просто дышать, а делать очень глубокий вдох, может это и не связано. Может уже у голове это и мои мысли заставляют сержце так биться. Я очень эмоциональный человек. Пульс по тонометру то 90, то 70, то 75
Маргарита 2021-08-19 05:56
И еще вспомнила, по оак крови через вену был только гемоглобин по нижней границе.
Маргарита 2021-08-19 06:17
Добавлю. В 6 утра сегодня заметила легкое покалывание, секунды, 2. Померила давление. 112/79, пульс 84
Здравствуйте по экг ничего страшного нет, сдайте кровь на ферритин и ТТГ, пройдите холтер и узи сердца, если все будет в норме, то ваши проявления можно будет считать проявлением невроза