Сильное головокружение, рвота. Плохое узи сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: В 2011 году в левой почке ультразвуком дробили камень 2 см. Сейчас в той же почки 2 камня по 5 мм. Пока больше ничего нет.
С наступающим Новым Годом! В ночь с 16 на 17 декабря резко закружилась голова, рвота. Утром сходил к терапевту. Он померил давление 190х130 и дал направление на анализы. Анализы показали: из вены: холестирин 5,3, глюкоза 5,1. Анализ мочи: уд. Вес 1008, реакция – кис., белок – нет, эпителиальные клетки плоские – 1-2, лейкоциты - 0-1, цвет –с/ж.
Кардиограмма прилагается. Терапевт посоветовал пройти узи сердца (результат прилагается). Понимаю, что необходимо обратиться к местному кардиологу, на раньше февраля 2016 г. у меня не получится это сделать. Впереди Новый год, сижу весь в растерянности. Почитал, что пишут в интернете - ясности не добавилось, а настроение ухудшилось. Разъясните мне, пожалуйста, по-простому положение, в которое я себя загнал, и как мне с этим жить. На всякий случай прикладываю узи сосудов (делал ранее по совету друга). Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-24 21:58
Здравствуйте. По результатам похоже на гипертоническую болезнь, которая уже довольно давно. Нужно ежедневно контролировать давление и обратиться к кардиологу для подбора препаратов. При повышенном давлении пока принимайте капотен под язык.