Одышка с давлением

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 месяца назад появилась одышка и высокое давление при нагрузке (максимум был 170/130). По совету знакомого, пробовал ингаляции с беродуалом, помогло, одышка проходила на следующий день. В прошлом году лечил гиперчувствительный пневмонит. Обратился к терапевту, записали на прием к пульмонологу и кардиологу. Сдал все анализы, кардиограмму, спирографию. Оба врача ничего не признали. Терапевт после этого посоветовала обратиться к психиатру, якобы может быть неврологическая проблема. Одышка появляется после любой тяжёлой работы, нехватка воздуха на вдохе. Давление поднимается до 150 даже при ходьбе примерно полчаса, но одышка не появляется. Не знаю к кому ещё обратиться за помощью.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте узи сердца вы делали?
Платная консультация
Алексей 2021-08-30 19:24
Да, делал узи сердца, почек, органов брюшной полости, смад, спирография, сказали всё в норме. Терапевт после всех этих процедур отправила к неврологу, а невролог отправил к психиатру.
Алексей, если и гемоглобин и щитовидка у вас в норме, то это действительно проблема невроза и нужно обратиться к психотерапевту