Кашель от сердца

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, очень сильно беспокоит сухой кашель, но он не постоянно, а появляется периодически. Простуды нет, часто бывает температура 37-37.1. Очень сильная слабость, потею. Сдавала анализы на биохимию и общий анвлиз крови. Пила антибиотики, таблетки от кашля, травы, ничего не помогает, кашель не пропадает. Делала кардиограмму, показала стенакордию, ишемию. Подскажите пожалуйста может ли быть кашель от сердца? Как вылечить кашель и какие лекарства принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, кашель бывает от сердца, но он появляется при тяжелой сердечной недостаточности. Как правило, этому предшествует одышка при небольших физических нагрузках, кашель Может усиливаться в положении лёжа. Чтобы уточнить диагноз, Вам необходимо сделать УЗИ сердца и показаться кардиологу. Какие у вас в среднем пульс и давление?
Ананимно 2017-12-12 14:07
Здравствуйте, в положении лежа обычно не бывает кашля. Кардиолог написал в моей карточке стенакардия. Часто бывает повышенное давление, бывает по разному и 130, и 180 и 200. Пульс тоже по разному от 50-90. Я гипертоник 2 степени. Подскажите пожалуйста, как вылечится? Температура еще 37 держится долгое время и слабость сильная
Одышка есть при ходьбе? Боли в груди, тяжесть? Что сейчас принимаете? Узи сердца не делали?
Ананимно 2017-12-13 15:15
Одышки нет. Боли в груди немного бывают, иногда есть. Узи сердца пока не делала, на очереди. От давления принимаю таблетки индап, валзс, конкор, амлодипин вечером, в критические физиотенс и травы валерьянку, пустырник, карвалол, боярышник.
Кашель может быть от конкор. Какие дозировки остальных препаратов?
Ананимно 2017-12-14 10:35
Конкор 2,5мг, амлодипин 10 мг пью почти каждый день, индап 2,5 мг каждый день за 15 минут за еды очень давно его пью в капсулах, физиотенс 0,2 мг пью при высоком давлении, валзс пью и 80 мг и (160 мг, когда повышенное давление), пью почти каждый день его, травы валерьянку, пустырник, карвалол, боярышник пью не каждый день. А температура и слабость тоже может быть из-за таблеток?
Температура и слабость не из-за таблеток. Конкор отмените совсем. Валз принимать по 160мг/сут в один или два приёма.