Кардиомегалия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
, Здравствуйте, обратилась к врачу пульмонологу с кашлем и отдышкой, иногда кидает в холодный пот. Врач назначила кт и анализы все прилагаю. На кт показало кардиомегалия, пневмофиброз. Назначила лечение по своей части и отправила на консультацию к кардиологу, но записали только на следующей недели на узи сердце и кардиологу. Подскажите это серьезно и может какие-то ещё анализы сдать или лучше обратится по скорой в больницу с этим кладут в больницу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

11 ответов

Здравствуйте Светлана, узи сердца обязательно нужно сделать, ситуация не экстренная, но и откладывать ее решение не нужно, температуры нет у вас?
Платная консультация
Светлана 2021-06-10 06:49
Здравствуйте температуры нет, просто мучает чешешь и нахватает воздуха. Пульмонолог назначила какой-то препарат что бы Легче дышалось. Я пока на постоянной основе принимаю Лозап +. Может начать ещё какие-то препараты пить или только после узи?
Светлана, после узи конечно желательно
Платная консультация
Светлана 2021-06-10 07:21
Пожалуйста подскажите сколько с этим живут если принимать лечение, и нужно ли вставать на учёт к кардиологу? Я просто сейчас в платную записалась
Чтобы делать какие то выводы нужно увидеть ваше узи сердца
Платная консультация
Светлана 2021-06-10 11:37
Спасибо сделаем узи скину вам
Да Светлана пишите буду рада вам помочь!
Платная консультация
Светлана 2021-06-14 09:25
Здравствуйте сделали узи сердце сегодня
Светлана 2021-06-14 09:27
Не прикрепилась узи
Светлана 2021-06-14 10:43
Здравствуйте Светлана по УЗИ все отлично!