Давления в Легочной артерии
Спрашивает: Люлмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Анемия, всд, шейный хондроз
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста моё узи, места себе не нахожу, почему увеличен показатель давления в легочной артерии, пол года назад был 25 сейчас 29. Прочитала про это просто сейчас в трансе нахожусь, к кардиологу только 17 марта. Сейчас плохо себя чувствую, головокружение, одышка бывает но не всегда, озноб, немеет шея и лицо периодами, в принципе все признаки всд она у меня есть, ещё страдаю анемией и шейным хондрозом. Но сейчас очень тревожусь по поводу давления в ла.
19 ответов
Людмила 2021-03-04 09:35
Нет, болела в январе коронавирусом, было жёсткое дыхание и небольшой кашель, Принимала антибиотики.
Я думаю все таки это и повлияло, жёсткое дыхание значит бронхит был, а любое заболевание этой системы может давать повышение давления в легочной артерии, кт ведь вам не делали? Может и была небольшая пневмония
Платная консультация
Людмила Нет, делали только флюорограмму на ней было все хорошо, просто особо кашля то не было у меня. Это сильно завышеный показатель, я столько всего начиталась про это, что просто теперь места себе не нахожу. Извините, мне наверно уже к психиатру пора, терапевт вообще ничего не сказала толком отправила к кардиологу молча. Вообще все началось с тахикардии после приёма антибиотиков стал большой пульс, вот я и побежала делать узи.
Сделайте по возможности кт грудной клетки, показатель завышен ненамного, норма до 20
Платная консультация
Людмила Дак у меня по узи завышено? Просто в заключении написано что сгдла у меня большой
Людмила Все равно не понимаю, почему тогда у узиста написано что на верхней границе оно?
Людмила У неё скорей перепутаны буквы просто, в заключении написано в конце что СДЛА на верхней границе нормы 29 мм а на прошлом узи было СДЛА 25 мм
Людмила Сдла это систолическое? Какая у него норма вообще, а то в интернете то до 30, где то до 35, а знакомая консультировплась в центре Алмазова у них вообще до 40 это норма. Но как то мне не спокойно все равно.