Регургитация на легочной артерии 1степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Сыну 4 года, на УЗИ сердца написали заключение: регургитация на легочной артерии 1степени. Что это такое и как может повлиять на физическое развитие? Ребенок очень активный.
Аорта не изменена. Митральный клапан: створки не изменены, противофаза есть.
Симптомов никаких нет и не жаловался на боли.
Возможен ли активный спорт в дальнейшем?
Теги: легочная регургитация 1 степени, регургитация легочной артерии 1 степени, легочная артерия регургитация 1 степени
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-19 00:17
Здравствуйте. Изменения незначительные, с возрастом может все прийти в норму. Следует выполнять повторные УЗИ раз в год.