Регургитация на узи сердца
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
, Здравствуйте, на эхокардиографии показало следующее:
1) Трикуспижальный клапан не изменён, трикуспидальная регургитация 1 степени (физиологическая)
2) Легочный клапан не изменён, лёгочная регургитация 1 степени (физиологическая)
Что это за регургитации? Требуется ли повторное узи спустя время и лечение?
Прикрепляю вам заключение узи
Категория: Кардиолог

10 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-09-22 19:33
Добрый день! Не переживайте, это вариант нормы.
Анна 2021-09-22 20:26
Спасибо за ответ!
Сделала экг ещё, указали, что есть снижение процессов реполяризация в нижней стенке левого желудочка, -изменения неспецифические, что это значит? Вот экг
Анна 2021-09-22 20:27
Анна 2021-09-22 20:28
Анна 2021-09-22 20:29
Анна 2021-09-22 20:30
кардиолог 2021-09-23 22:42
Добрый день! Такое состояние может быть вызвано многими причинами, а также может быть вариантом нормы. Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, ионищированный кальций), если там изменений не будет, тогда это просто особенность нервной системы Вашего сердца.