Параксизмальная мерцательная аритмия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, не буду много писать. Инвалид 2гр. По этому заболеванию. У мамы такой диагноз уже 23 года. Параксизмы стали учащаться до 2-3 раз в месяц. Капают Кардарон. Последнее время принимала Беталок 25 2р в день, Ларисту25 2 раза. Кардиомагнил 75 1 в день. Панангин 3р в день. Гипотиреоз. Ттг был высок пила эутирокс. Тогда упал ниже нормы назначили лечение Тирозолом. Я прикрепляю фото. Посмотрите пожалуйста там назначения и диагнозы кардиолога и эндокринолога, слабость и снижение памяти резкое. По неврологии два ишемической инсульта на фоне мерцательной аритмии. Начали новое лечение ей стало хуже, совсем силы ушли. Закидыает еще сильнее из стороны в сторону. Боится пропустить прием таблеток записывает путается нервничает плачет. К этим докторам больше не пойдет сказала. Что ей стало хуже. Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Может обратно перейти на старое лечение? Или как?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

4 ответа

Ольга 2018-02-25 18:30
Забыла написать. Ритм сбился 2 февраля и вот недавно 18. Новое лечение начала мама принимать 10 февраля. При последнем врач сказал снизить сотагексал 80 по пол таблетки 2 р.22 февраля вызвали терапевта. Она сказала понизить до четверти таблетки. Сейчас так и принимает
Здравствуйте! Сотагексал уменьшили из-за низкого пульса? Давно делали УЗИ сердца?
Ольга 2018-02-26 06:25
Здравствуйте. Это было мое дополнение к вопросу. Пожалуйста посмотрите основной мой вопрос"Параксизм. Мерцательная аретмия". пациентке 75 лет. Там есть фото . УЗИ делали мес. Назад. Кардиолог написала все в диагнозе и также лечение. Там еще диагноз от эндокринолога. Я не могу почему-то повторно загрузить их. Пульс у нее бывает ниже 50. сейчас 55. Понизила дозу терапевт. Пожалуйста посмотрите вопрос
Уважаемая Ольга, я очень внимательно прочитала Ваш вопрос. Чтобы ответить на них "что делать? Перейти на старое лечение или как? ", мне нужно разобраться в ситуации, именно поэтому задаю дополнительные вопросы.
Возвращаться к беталоку смысла нет, Он слабее сотагексала. Ритм продолжает срываться потому что дозировки антиаритмических препаратов очень маленькие, сотагексал в такой дозе просто не работает. Нужно переходить на другой препарат аллапинин или Этацизин возможно. Для этого я попросила у вас данные УЗИ сердца и информацию о пульсе.