Трепетание предсердий

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, эррозийный гастрит
Здравствуйте, с февраля 2019 года было 2 сбоя в работе сердца. Поставили диагноз мерцательная аритмия. Назначили беталок Зок 50 мл. Гипертонией не страдаю. До принятия таблеток пульс был 60-70, после принятия беталока пульс стал 45-50. Чувствую слабость и иногда головокружение. Давление 100/60. Отменять лекарство боюсь, что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-23 15:53
Мерцательная аритмия и трепетание - два разных диагноза. Та что же у Вас?

Если "мерцалка" - перейти на пропафенон 75 мг х 2 р. /д.

Если трепетание - делать абляцию и отменять беталок.