Мерцательная аритмия, трепетание предсердий
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года, страдаю аритмией в течении трёх лет. Выявлено два вида аритмии: мерцательная и трепетание предсердий. В марте 2015 проведено РЧА, устранено трепетание предсердий. В сентябре предстоит повторное на левом желудочке. Мне назначен приём варфарина, сейчас подбирают дозу. Хотелось бы узнать какой период времени, после проведения операции, необходим приём данного препарата?
1 ответ
Здравствуйте. Варфарин показан только при повторяющихся аритмиях. Как только они прекратятся, можно больше не принимать.