Нужна ли госпитализация

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, нужна ли срочная госпитализация по заключению эл. Кардио. Исследования: трепетание предсердий, тахисистолия с 4СС - 98 в минуту. Нормальная ЭОС. Вараженные изменения миокарда предсердий. Нарушение в/ желудочковой проводимости по правой ножке п. Гиса. Изменения миокарда левого желудочка. Общий анализ крови, "сахар" и холестерол - всё в норме. В день обследования давление 153/95.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Если мерцательная аритмия (трепетание предсердий) выявлена впервые, то да, необходима срочная госпитализация в стационар для восстановления ритма.
Леонид 2016-04-25 17:54
Спасибо за ответ. Больше пугают изменения миокарда. Надо что-то делать? Ритм нарушен давно, говорят его не восстановить. Если без стационара, что нужно делать?
Чтобы оценить изменения миокарда, нужно сравнить кардиограмму в динамике. Если лечащий врач настаивает на госпитализации, соглашайтесь. Без стационара заочно данный вопрос не решить, нужен очный осмотр вас и экг.