Нарушение внутрипредсердной проводимости

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! У мужа два дня болело сердце, не мог вдохнуть полной грудью. Сделали экг, вот заключение:

Ритм синусовый с чсс 70в мин. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Нарушение внутрипредсердной проводимости. Незначительные метаболические изменения миокарда.

К врачу пока попасть не может. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Заранее благодарны!
Теги: нарушение внутрипредсердной проводимости причина и лечение, нарушение внутрипредсердной проводимости что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-05 12:45
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
Елена 2014-06-06 13:08
Вот экг:
Елена 2014-06-06 13:12
Экг:
Андрей 2015-08-11 22:16
Сегодня проходил камисию мне экг поставило диагноз Возможный эктопический предсердный ритм. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Меня интересует что это такое и как это лечить
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-12 12:37
Здравствуйте. Это не опасно и при отсутствии симптомов лечения не требует.
Владислав 2016-03-01 17:17
Здравствуйте.
Почувствовал боль в области сердца.
Сделал кардиограмму, заключение: синусовый ритм, нарушение внутрипредсердной проводимости, неспецифические изменения ST-T.
Насколько это серьёзно, что делать?
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-02 21:31
Здравствуйте. Выполните пробу с физической нагрузкой.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-09 21:25
Здравствуйте. На ЭКГ нет данных за ишемию миокарда. Если подобное повториться, особенно при физической нагрузке, тогда обратитесь к врачу.
андрей 2015-08-12 13:59
Хорошо если это не опасно то как быть если я работаю на высоте и подругому никак
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-02 21:32
Здравствуйте. Выполните пробу с физической нагрузкой.