Пароксизмальное трепетание предсердий

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Делала суточное экг и диагноз поставили пароксизмальное трепетание предсердий. И назначили конкор 2.5 мг половинку один раз в день. После приема таблетки пульс стал у меня в покое 55 при движении 60-65 Это нормально? После приема таблеток голова кружится и слабость какая то ощущается. Стоит ли принимать конкор и дальше? Начиталась про эти таблетки и страшно как то их принимать. На сколько этот диагноз опасна для жизни? Может ли этот диагноз появится при вегето сосудистой дистонии? От моего врача ответов на мои вопросы не услышала. Она отмахивается и говорит что это не страшная болезнь. А я переживаю. Добавлю фото холтеровского экг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана! Попробуйте попасть к другому кардиологу. Трепетание предсердий- серьёзная аритмия, а в вашем возрасте тем более не пустяки. Конкор можно отменить и принимать аллапенин для профилактики приступов аритмии, но перед этим необходима очная консультация врача. Вам показано обследование в кардиоцентре для решения вопроса об оперативном лечении аритмии- радиочастотной аблации.
Будьте здоровы!