Фибриляция предсердий на экг

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: сахарный диабет гипертония
Здравствуйте, у моего отца 72 года, бывают приступы аритмии
сделали экг - фибриляция предсердий, тахиситолия, перегрузка левого желудочка. Диффузные изменения миокарда.
какие препараты применять во время приступа и что принимать
постоянно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Татьяна! Не совсем понятно, у вашего отца аритмия уже в постоянной форме (или ЭКГ была снята вне "приступа"). При постоянной форме МА одним из препаратов, урежающих пульс, является дигоксин. В любом случае, все препараты "от аритмии" выписывает врач после осмотра.
Будьте здоровы!
татьяна 2015-02-14 08:34
Здравствуйте! Нет постоянной аритмии не наблюдается, только скачки давления, появляются отеки на ногах до щиколотки но не постоянные. Принимает лизиноприл 10 мг 1 р в день, диабетон 30 мг 1 р вдень. ЭКГ сделано во время приступа. Живем далеко от больницы, консультация с врачом по телефону. Назначен конкор 2,5 1 р в день, верошпирон 2 т 2 р в неделю, предуктал 1т /2р в день, ккб 50 мг в/м, рибоксин.
У вас хорошие препараты. Если приступы частые, можно увеличить конкор до 5мг. Во время приступа лучше вызывать скорую помощь. Если такой возможности нет, принять анаприлин 1/2-1таб под язык.
татьяна 2015-02-16 18:36
Большое спасибо за помощь!