Инфаркт мелкоочаговый

Спрашивает: Хомякова Анна Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, у мамы случился инфаркт примерно 10 дней назад сразу не выявили, а только через неделю. В стационар положить не можем Какие препараты использовать в домашних условиях для лечения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте какие то обследования более менее свежие есть у вас? Какие вообще препараты постоянно принимает? Какие пульс и давление у нее обычно в течение дня?
Платная консультация
Хомякова Анна Анатольевна 2021-07-26 08:19
Сегодня сделали повторное ЭКГ. Первое в пятницу делали. Постоянно принимает клофелин уже лет 40. также коринфар, кордафлекс. Раньше было давление 140/80, после того как заболела сахъарным диабетом стало 120/70 нормальное, а пульс всегда низкий 58-59 это для нее норма. Сейчас капельно ставят Панангин и в-в милдронад таблетки кардиомагнил и кардикет на ночь 1 табл
Какие жалобы в настоящее время?
Платная консультация
Хомякова Анна Анатольевна 2021-07-26 08:57
Второй день аритмия, лёжа трудно дышать и плохо спит
Аритмия какая именно, врач смотрел ее в момент аритмии? ЭКГ с аритмией делали?
Платная консультация
Хомякова Анна Анатольевна 2021-07-26 09:12
Врач сегодня придёт на дом. В момент ЭКГ аритмии не было. Аритмия не постоянная
Хомякова Анна Анатольевна 2021-07-26 10:31
Врач сегодня придёт на дом. В момент ЭКГ аритмии не было. Аритмия не постоянная
Это очень важный момент в плане выбора лечения есть ли мерцательная аритмия
Платная консультация
Если лёжа трудно дышать, это говорит о застойных явлениях, необходимы мочегонное, утром натощак пусть принимает тригрим 10 мг, кардиомагнил пока принимать, также нужны статины, например роксера 10 мг 1 т вечером