Трудно дышать полной грудью

Спрашивает: вера
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста причину моего состояния, вчера 22.08. с утра было состояние какого то непонятное. Целый день кружилась голова, слабость. Около 15.00 кратковременная паника кольнуло в области под левой грудью появилась секундная нехватка воздуха. Часов с 19.30 появилось чувство что трудно дышать не могла вздохнуть полной грудью, примерно 30 минут длилось. Легла состояние ухудшалось было трудно дышать слегка морозило. Смерила давление оно менялось от 140/90/92 до 130/86/100 125/83/83 хотя я его вообще не чувствовала. Потом выпила валосердин и анаприлин., легла спать. Последние время состояние: чувство легкого головокружения, неуверенной походки по утрам подташнивает, только открою глаза после сна всегда чувствую волнение, сердцебиение. У меня бывает резкий скачек пульса и давления но такого затяжной нехватки воздуха никогда не было. Очень напугалась, думала что тромб оторвался. Делала флюру, все в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

18 ответов

вера 2017-08-23 09:54
Сделала узи сердца, врач сказала пропить карнитон 1т 1 раз в день и предуктал 1 т 1 раз в день. Сейчас пью магний, железо и кальций
Вера 2017-08-23 10:16
Прикрепляю узи
Здравствуйте! На узи у вас норма. Вероятнее всего причина вашего состояния вегетативная дисфункция. Это не опасно.
Вера 2017-08-24 12:21
Спасибо, а что можно пропить а то волнение постоянно.
Начните с пустырника или валерианы по 1таб 3р/сут.
Вера 2017-08-25 08:20
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Подскажите пожалуйста, сегодня днём прилегла отдохнуть проснулась от непонятного ощущения слегка морозило незначительно, показалось что учащённое сердцебиение встала померила пульс он был 147 давление при этом 128 на 80 ощущалось сильное биение в груди, в глазах как будто пелена Через несколько секунд примерно 10-15 пульс стал 122 затем 98 это пароксизмальная тахикардия? Выпила анаприлин. Насколько Она опасна Что необходимо делать? Можно сказать приступ начался как-то резко так же быстро закончил ся
Здравствуйте! Нельзя исключить пароксизмальную тахикардию. Чтобы уточнить диагноз нужен холтер (при приступах ежедневных) или чпэс.
Вера 2017-08-26 03:39
Здравствуйте, холтер сделаю, результаты будут готовы через несколько дней, можно Вам показать? Скажите, насколько опасны такие приступы?
Здравствуйте! Такие приступы не смертельны, но неприятны безусловно. Жду результатов холтера.
вера 2017-08-30 05:03
Здравствуйте посмотрите пожалуйста результат холтера. Во время ношения его чувствовала себя нормально, утром только ощущался частый ритм и небольшой тремор тела. Скажите, может ли прием анаприлина искохзить показания холтера. Приступ был 25.08 в 12.30 приняла анаприлин, обследование холтер началось 25.08 в 13.35 и закончилось 26.08. в 13.45.
вера 2017-08-30 05:05
вера 2017-08-30 05:06
Холтер
вера 2017-08-30 05:06
Холтер заключение
Здравствуйте! Однократный прием анаприлина вряд ли кардинально повлиял на ситуацию, но безусловно мог исказить результаты- уредить чсс, уменьшить экстрасистолы. В целом результаты холтера неплохие.
Вера 2017-08-31 09:45
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли мне что то принимать. И возможно ли мое состояние из за шейного остеохондроза. Сейчас просто ужасно ломит в области шеи как будто плывет в глазах и ходить трудно как будто бы упаду в обморок
Вера 2017-08-31 14:21
Подскажите стоит ли принимать такие препараты как мексидол цитофлавин и грандиксин, сегодня невролог приписал. Просто не очень хочется пить много препараьов. Итак пью магний железо и кальций
Здравствуйте! Данное состояние может быть из-за остеохондроза. Если невролог вам назначил эти препараты, значит стоит их принимать.
Вера 2017-09-01 04:27
Спасибо Вам большое Екатерина Алексеевна. Дай Вам Бог здоровья.