Результаты холтера мм
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная Астма средне тяжёлое течение, частично контролируемая. ХР. Панкреатит. Кисты, и камни в почках, хр. Цистит. Хр. Пилонефрит. Кисты щитовидной железы левой доли. ГБ. 2 ст. Стеной сосудов шеи. Изменения в позвоночнике. Протрузии и грыжи шейного отд. Позвоночника и поясничного отд.
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Обращаюсь к вам с просьбой помочь разобраться в заключении холтера. Беспокоит, то частое сердцебиение, то трепетание. При физической нагрузке, резко поднимается давление, сердце колотится, лицо краснеет, состояние как будто сейчас упаду в обморок. В этот же момент не хватает тает воздуха. Дышать очень тяжело. Заключение. За время ХМ 23 часа 40 минут регистрировался синусовый ритм. Минимальная Чсс 61уд в мин, средняя чсс 95 уд в мин, максимальная чсс138 уд в мин. Зарегистрирован парксизм нсджелудочковой тахикардии 3 комплекса с Чсс 157 уд в мин. Циркадный индекс снижен 1,23. Всего за сутки выявлено 18 одиночных наджелудочковых и 7 одиночных желудочковых экстрасистол. Отмечаются 2 эпизода ишемической депрессии сегмента СТ 1,6 мм в утренние часы при Чсс 105 уд в мин. Вариабельность ритма умеренно снижена. Подскажите пожалуйста что со мной? И к кому у обратиться?
17 ответов
Здравствуйте. По холтеру отклонения совсем небольшие. Симптомы могут быть связаны с гормональными проблемами. Дополнительно нужно сделать пробу с физической нагрузкой, так как имеется подозрение на ишемию. Также проконтролируйте уровень давления, так как оно может быть повышено.
Наталья 2017-12-01 15:25
Сегодня попала по скорой. Боль в середине не грудной клетки даёт в праву ушную раковину, при любом повороте головы. Воздух хватают открытым ртом. Не хватает. На скорой провели кардиограмму давление 170 на110 пульс 98. депрессичное состояние. Гипертрофия левого желудочка тахикардии 97 уж в мин. Посмотрели холтер монитороварие. Всё в норме. Отправили домой. Завтра иду на консультатцию кардиологу. Спасибо доктор.
Здравствуйте. Удачи, обязательно пройдите обследование.
Наталья Здравствуйте, Ксения Викторовна! В прошлый раз не было возможности отправить вам результаты обследования. В данный момент я нахожусь в больнице. Предлагают ехать в Екатеринбург, на Коронарографию. Высылаю вам свои обследования, очень хочется узнать ваше мнение. Состояние моё немного лучше, давление стабилизировать, а пульс ни как не снижается. Давление от107 до117 на 90,92. а пульс при этом ниже 85 не опускается. Сердце трепещет. Хотя 2 раза в день принимаю Метопролол.,
Здравствуйте. Прямых показаний к коронарографии я не вижу, но сделать ее можно, чтобы узнать о состоянии сосудов сердца.