Тахикардия в ночное время

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите расшифровать холтер. 2 месяца назад были вторые роды путем кесарева сечения. Через пару часов в реанимации начались экстрасистолы а потом тахикардия до 140 уд. В последние недели было повышенное давление в основном до 130 поднималось было и 140. Пила допегит. На след. День после родов перевели в палату вечером давление 140. Я испугалась выпила таблетку и легла. Ночью кто то зашел в палату я подняла голову и тут как будто удар и сердце заколотилось пришла мед. Сестра пульс 140. Через пару минут смерила упал до 100. Сделали там узи сердца пмк, дополнительные хорды, и не исключено ООО хотя раньше на узи его не было. Выписали домой дома опять давление 140, ночью до 150. Так пару дней держалось сказали пить допегит. Говорили из за почек т. к. пиелонефрит хронический и анализы плохие были. Я зациклилась на давлении целый день с тонометром, появились страхи, постоянно плачу. Невролог сказал всд. Кардиолог выписал атенолол 12,5 мг. Давление более менее через месяц нормализовалось но бывает иногда до 130-135. Через месяц легла спать ребенок проснулся я резко открыла глаза и опять удар и сердце заколотилось тонометр 172 показал. Я очень испугалась. Потом мтало повторяться это как глаза открываю ночью сердце тут же колотится. Было потом 130, 117 и 150. Я начиталась что это пароксизмальная тахикардия может быть. Боюсь ложиться спать. Не радует ничего. Постоянно мысли были то о давлении, а потом стали о пульсе и тахикардии. Прошла холтер а там и удлинение qt, и pq укорочен. Уже и синдром wpw и синдром clc все на себя примерила. Начиталась как это опасно и вообще покой потеряла. Прокомментируйте пожалуйста результаты холтера. У меня 2 маленьких детей хочется их вырастить еще.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-02 19:53
Здравствуйте. По результату холтера ничего страшного не выявлено, скорее всего это синусовая тахикардия на фоне нервного напряжения и гормональных перестроек. Хорошо бы сделать при возможности клинический анализ крови и посетить эндокринолога.