Учащенное сердцебиение тахикардия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывают иногда проблемы с пульсом бывает учащенный пульс до 110 ударов при этом давление нормальное, и бывает такое как будто сердце замирает и потом переворачивается, делала эхограмму сердца есть ПМК 1 степени и ставят систолическая функция левого желудочка хорошая (фб- 78 % гиперкинез на фоне тахикардии) нарушение диастолической функции левого желудочка 1 тип МР 1ст ТР ЛР 0-1ст стенки аорты, створки аортального трикуспидального, лёгочного клапана не изменены, так же прилагаю описание холтера, насколько все опасно очень переживаю, почему бывает частое сердцебиение от этого состояния наступает прям паника, что вдруг что с сердцем будет (а у меня ребенок маленький, что можете прокомментировать
Теги: систолические экстросистелы, экстрасистолы высокий пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

48 ответов

Здравствуйте. Проверяли гормоны щитовидной железы?
Кристина 2019-08-28 13:18
Да проверяла прилагаю вам результаты, поставили по УЗИ аутоиммунный териодит
Будете лечить - тахикардия пройдет! Назначили лечение?
Кристина 2019-08-28 13:22
Лечение никакого не назначили сказали пересдать ТТГ в октябре если будет большое то назначат гормоны пожизненно пить и назначили йодинол пить но прочитав что при заболевании аутоиммунном териодите его нельзя пить, очень переживаю что вдруг что то с сердцем случится, а у меня ребенок и ещё хотелось бы в дальнейшем ребенка смогу ли я выносить и родить с этими показателями?
Кристина 2019-08-28 13:31
И по эхограмме по заполнению есть что то серьезное?
Сможете. С сердцем ничего не случится.
Серьезного нет. А Т3 и Т4 гормоны в норме?
Кристина 2019-08-29 17:51
А что посоветуете при неврозе попить? Что бы восстановить нервную систему только не антидиприсанты
Кроме сказанного ранее больше ничего не помогает, не из антидепрессантов. Можете поработать с психотерапевтом, но в большинстве случаев само проходит.
Кристина 2019-08-29 18:15
Очень хочется чтобы состояние нормализовплось, надоело уже находится в таком состоянии (год назад такого не было, все началось из за стресса с октября месяца на нервной почве потеряла вес даже (
Все будет нормально!
Кристина 2019-08-29 18:54
Очень хочется выйти из этого состояния и незнаю как
Все нормализуется
По Холтеру нет серьезных отклонений
Кристина 2019-08-28 13:19
Кристина 2019-08-28 13:38
Т4- 1.09 результат т3-3.18 а ТТГ 4.80 при норме в их лаборатории 4.94, просто непонятно почему такой пульс бывает из за чего, уже столько врачей и анализов сдала
Из-за отклонений в работе щитовидной железы. Вам нужно уже сейчас начинать лечение. Эти анализы + узи щитовидной железы взять и на прием к эндокринологу
Кристина 2019-08-28 14:10
Была у двух эндокринологов одна вообще сказала ничего не пить только наблюдать, а вторая сказала пока не пить гормоны, а только йодинол назначила и в октябре пересдадать ТТГ если будет высокий то начать пить гормон, вот как быть? Получается проблем в сердце нет? А по холтеру есть экстрасистолы насколько они опасны?
Доброкачественные экстрасистолы. Нужно гормональный фон нормализовать. Мне кажется, что лечение требуется. Если можете, то проконсультируйтесь у более опытных эндокринологов, изложите жалобы на сердце и все анализы. В Воронеже, к сожалению, не знаю
Кристина 2019-08-28 14:25
Я сейчас в Москве живу, скажите а по холтеру правильно я понимаю, что у меня нет параксизмальной тахикардии?
Кристина 2019-08-28 14:34
Йодомарин
Нет, только синусовая
Кристина 2019-08-28 14:43
А она не опасна?
Нет. В Холтере ничего опасного нет
Кристина 2019-08-28 14:58
Спасибо, значит скорее всего это из за гормонов?
Кристина 2019-08-28 15:22
А что то принимать при такой тахикардии надо? Мне терапевт прописал анаприлин но я его стараюсь очень редко пить и то по четверть таблетки
Можно Беталок 25 мг 1 р в день. (1 мес)
Анаприлин применяют чаще при приступах под язык.
Кристина 2019-08-28 16:45
А на беталок не подсядишь, как на Конкор? Да я его при очень сильном приступе принимаю под язык четверть таблетки
Поэтому и говорю - не более месяца, и минимальная доза. Это необязательно, но можно, если вас так сильно беспокоит пульс
Кристина 2019-08-28 17:30
Он не так часто бывает в основном после того как понервничаешь, а вот что это такое бывает как будто замирание сердца а потом переворачивается как будто сердце это что такое?
Кристина 2019-08-28 18:28
Они не опасны? Я почему то раньше их так не ощущала, а стала очень ощущать с октября месяца, из за нервозности могут они проявляться?
Абсолютно безопасны. Много волнуетесь, от этого они часты
Кристина 2019-08-28 22:10
Очень часто их стала ощущать неприятно прям в груди происходит, как с ними справиться? Очень устала от этого состояния, переживаю за учещеннон сердцебиение
Попробуйте успокаиващие чаи с пустырником и мятой, капли Зеленина или Морозова, ноотроп Фенибут. Конкор, который вы принимали, тоже наверное давал эффект. Беталок то же действие.
Кристина 2019-08-29 11:04
Конкор я не принимала, с него тяжело слезть, фенибут только по рецепту это как антидиприсант считается, просто у меня бывает что все нормально может быть, а потом после как понервничаешь начинается такое состояние, раньше такого не было, поэтому у меня сразу паника, что вдруг это сердце
Беталок курсом максимум месяц, он зависимости не вызывает. Фенибут - при тревожности  назначают
Кристина 2019-08-29 11:35
Фенибут без рецепта не продадут ведь? А какие травы попить вы сказали? И если заберемению то смогу сама родить? И могу я ощущать экстрасистолы из за того что худая?
Обычно без рецепта. Чай в аптеке есть травы - чабрец, пустырник, душица, сбор номер 2; капли Зеленина. Можно, противопоказаний к беременности нет.
Кристина 2019-08-29 12:01
Правильно я понимаю, что холтер не обязательно мне каждый год проходить? Достаточно просто делать эхограмму?
Кристина 2019-08-29 12:06
Скажите пожалуйста извините что замучила бывают покалывания в районе сердца и бывает хочу вздохнуть и заколет больно вздохнуть это что такое?
Кристина 2019-08-29 12:47
Я так поняла, что надо лечить нервную систему, за сердце можно быть спокойной
В том числе. И эндокринную патологию
Кристина 2019-08-29 16:51
А что вы скажите про препарат Рибоксин может его пропить?
Йодинол или йодомарин?