Постоянно ли принимать лекарства

Спрашивает: elis
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Мне 48 лет. Я постоянно принимаю кораксан 7,5 и микардис 80 мг, аторвастатин 20 мг, тромбо асс 50 мг, давление и пульс держится в норме. 1) Стоит ли уменьшать дозировки препаратов? 2) Можно ли делать перерыв в приеме этих препаратов или лучше принимать их постоянно? У меня гипертрофия левого желудочка, хсн.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! 1. Дозировки уменьшать не стоит. Возможна корректировка доз препаратов в зависимости от ситуации лечащим врачом. 2. Данные препараты принимаются постоянно, как раз таки для того, чтобы давление и пульс были нормальными, плюс они работают на прогноз, т. е. защищают вас от инфаркта и инсульта (как осложнений гипертонии, хсн), уменьшают гипертофию миокарда левого желудочка и т. д.
Будьте здоровы!
Татьяна 2021-06-13 06:35
Добрый день. Моей маме 81 год, принимаем около года препарат Телпресс плюс 40/12,5 и лозартан. Все в норме. Беспокоюсь не вымывается ли калий и магний из организма, ведь телпресс плюс с мочегонным эффектом. Спасибо
Здравствуйте! Нет, не вымывается, потому что телмисартан в его составе обладает калийсберегающим эффектом. Т. е. нежелательные явления нейтрализуются.