Большой в сердце

Спрашивает: ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, такая проблема пульс 70, давление 110/90, а сердце как будто сейчас выскочит шум в ушах, что делать. Записаны на прием к врачу только через две недели. Раньше принимали пропаном, но после него стало хуже, бросили, улучшений нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, пульс сейчас ритмичный?
ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА 2018-12-27 15:10
Неритмичный
Валентина Владимировна, если аритмия началась не более 2 суток, можно вызвать скорую помощь. Если мерцательная аритмия у вас в постоянной форме, а не приступами, то пропанорм не подойдет, нужны препараты из группы конкора. Сейчас можно принять корвалол или пустырник. Какие ещё препараты принимаете постоянно?
ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА 2018-12-27 19:53
Принимали ещё кардиом, был повышен немного уровень холестерина в крови, после приема препаратов пришел в норму, кардиограмма нормальная, были у терапевта он только назначил успокоительные, хотя никакого нервного напряжения нет. Особенно сердце выскакивает перед сном, спать лёжа невозможно, только полусидя.
Сделайте ЭКГ. Можно начсать принимать мексидол 1т 3р в день до посещения врача.