Что значит удлинение QT?
Спрашивает: Эмиргамзаева Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте уважаемые врачи. У меня ТДР с паническими атаками. Сходила на консультацию к психотерапевту, назначили антидепрессанты, но перед тем как принимать, я решила проверить сердце, всегда у меня был повышен пульс, большое количество экстрасистол и АВ блокада 2ст, поэтому решила повесить холтер, и результат меня не очень порадовал. Как оказалось у меня завышен QT, и пульс высокий, во время ношения аппарата очень волновалась и была паническая атака (пульс 160) . Сегодня была на приеме у кардиолога, она сказала сердце здорово и на QT не обращать внимания, но я уже себя накрутила еще больше, теперь лежу и жду каких-то аритмий, и смерти.
Боюсь принимать антидепрессанты (Дулоксетин)
Скажите пожалуйста, насколько опасно удлинение QT, очень переживаю по этому поводу.
Отправляю вам узи сердца за декабрь месяц.
Экг сегодняшнего дня.
Холтер делала 2 дня назад.
Спасибо большое за внимание и ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа
Здравствуйте этот интервал правильно оценивать с учетом пульса, так называемый QT коррегированный, он оценивается по ЭКГ, у вас он не превышает нормальных значений