Расшифровка экг помогите пожалуйста срочно

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, знаю что уже не первый раз задаю вопрос этот. Но прошу помочь вас, в поликлиники пересдавала ЭКГ. Пульс был 103 подскажите пожалуйста есть ли какие то отклонения, нужен ли холтер? Страдаю Па.
Постоянно нервничаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2023 года

37 ответов

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, если есть жалобы сделайте холтер, УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Елизавета 2023-04-02 21:23
Здравствуйте. Ттг в норме. УЗИ сердца тоже в норме. В принципе и давление всегда в норме. Жалоб никаких нет слава богу.
Нужен ли всетаки холтер?
Елизавета 2023-04-02 21:29
А вообще какие то отклонения есть? Я мучаюсь очень ПА, на фоне этого всегда пульс бывает высокий. Даже когда делали экг, я лежала переживала очень, что вдруг что то не так, соответственно пульс поднялся. А холтер очень боюсь делать вдруг что то не так покажет (
Елизавета 2023-04-03 10:19
А по экг есть неполная блокада правой ножки пучка гиса?
Неполная блокада есть, успокоительные препараты принимаете?
Платная консультация
Елизавета 2023-04-04 07:06
Принимаю пустырник. Это что за неполная блокада? Что то опасное? Холтер нужен? Во что то серьёзное может перервсти? Что делать теперь с этим? Ну вот. Буду переживать сейчас хотя по УЗИ сердца все хорошо
Елизавета 2023-04-04 16:48
А нарушение ритма есть какое то подскажите пожалуйста, что то опасное есть вообще?
Елизавета 2023-04-05 06:24
Здравствуйте ещё раз. Извините, я вас уже замучила, переделала экг, как обычно волновалась, в заключении выраженная синусовая аритмия, выраженная это значит всетаки что то не так да? ПУГАЕТ СЛОВО ВЫРАЖЕННАЯ.
Здравствуйте, не переживайте, для молодого возраста это абсолютно нормально
Платная консультация
Елизавета 2023-04-06 06:57
А не во что не перейдёт плохое?
Елизавета 2023-04-06 11:07
А успокоительные можно пить?
Елизавета 2023-04-07 17:03
А что значит выраженная синусовая аритмия? Слово выраженная немного смущает)
И если перестать нервничать это может пройти и ритм восстановиться? Потому полгода назад такого не было. Был ритм правильный)
Да это связано с нервной системой и если она будет в нормальном балансе, то и ритм будет правильным
Платная консультация
Елизавета 2023-04-08 11:55
Спасибо большое вам за ответ, вы очень хороший доктор. Буду приводить в норму свою нервную систему.
Елизавета, спасибо вам за тёплые слова, рада была помочь!
Платная консультация
Елизавета 2023-04-16 04:31
Здравствуйте. Хотела бы узнать, второй день примерно в одно и тоже время, ложусь спать, и у меня пульс поднимается до 104, больше ничего не беспокоит, это от моих нервов? Выпиваю капли успокоительные. Проходит. Просто пугает что я ложусь и в покои пульс 104, или я начинаю из за этого переживать поэтому он такой высокий? В течении дня всегда пульс от 65 до 85.
Елизавета 2023-04-16 05:17
Ещё такой вопрос, что делать мне с тахикардией, было плохо вызвала скорую, пульс был 115. Дали таблетку какую то. ТахикардиЯ у меня бывает не часто, и беспокоит тогда когда волнуюсь очень.
Очень переживаю что то не так.
Самое главное поймите что это не опасно, если пульс частый можно просто принять анаприлин
Платная консультация
Елизавета 2023-04-16 08:13
То есть если в состояние покоя бывает высокий пульс? То это бывает от волнения?
Елизавета 2023-04-16 11:56
А мнк можно принимать анаприлин? И как его принимать?
Да, анаприлин можно до 3 р в день по 10 мг
Платная консультация
Елизавета 2023-04-19 04:32
Можно ещё вам задать несколько вопросов пожалуйста?
Вот на ЭКГ пишется в заключении нарушение ритма? В моем случае нарушение ритма это синусовая аритмия?
, и ещё каждую ночь каждый день просыпаюсь от того что пульс 90-104, это опасно или нет? Или это от волнения? Или может сделать холтер?
Если беспокоит частый пульс принимайте анаприлин и обязательно нужно лечить нервную систему, с самим сердцем у вас нет проблем
Платная консультация
Елизавета 2023-04-23 11:36
Но такой пульс ничем не грозит мне? Меня уже неделю беспокоит большой невроз, панические атаки.
Елизавета 2023-04-25 11:58
Здравствуйте. А пульс в состоянии покоя 60 это нормально считается?
Да Елизавета, все это норма, не переживайте, благодарю вас за отзыв, но только не так часто появляюсь на сайте, поэтому и ответы не быстрые у меня
Платная консультация
Елизавета 2023-04-29 08:34
Я готова ждать ваших ответов. Подскажите пожалуйста, тоесть ч самим сердцем проблем нет? И нужен ли холтер тогда?
Да с сердцем норма, но нервы нужно лечить, в холтере не вижу необходимости
Платная консультация
Елизавета 2023-05-08 22:20
Здравствуйте. А ещё хотела уточнить? По узи все норма, но есть регургитация 1 степени и пульмональная регургитация 1 степени. Нужно ли делать узи каждый год?
Да, у вас синусовая аритмия, ночью такой пульс можно быть например если нервная система не стабильная
Платная консультация
Елизавета 2023-04-19 06:50
Но синусовая аритмия же не опасная? Я ночью просыпаюсь не от того что пульс высокий, а от чувства страха паники, сразу бегу мерить пульс, вижу что высокий от этого ещё страшнее. Днем более менее. А вот ночью хуже всего. Нервная система у меня испорчена сильно.
Елизавета 2023-04-19 17:18
Я вас уже замучила. Но подскажите пожалуйста есть вообще какие то отклонения по ЭКГ? Узи сердца в норме. Просто пугает сильно такой пульс. Он опасен для меня?
Елизавета 2023-04-22 04:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а такой пульс что бывает по ночам, он ничем не грозит мне? Может быть сделать холтер? Или это все из за нервов?
Елизавета 2023-04-22 19:56
Здравствуйте, извините, пишу ещё раз, потому что переживаю очень. Меня смущает что в одно и тоже ночью пульс поднимается до 104. Днем нормально все. Когда ночью пульс повышается меня накрывает чувство паники страха, подскажите пожалуйста мне нечем это не грозит? Ни во что плохое не перейдёт? Очень жду ответа
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья!