Аритмия. Низкое давление
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гепертония. Камни в почках. Узлы в щитовидке.
Здравствуйте, у мамы после короновируса возникли проблемы с сердцем. Бывает одышка. Потливость. Трепыхание сердца. Давление обычно повышеное принимает соотв. Препараты. Теперь бывает пониженое 107/75. к кордиологу не скоро попадем.
Что вы посоветуете пока какие меры можно принять. Бабушка активная мы уговариваем пока посидеть дома. Какой образ жизни.?
8 ответов
Здравствуйте какой обычно у неё пульс и давление и какие препараты постоянно принимает?
Платная консультация
Ольга 2021-03-23 19:20
С препаратами.130.80.70. бетолокЗок 50 м. г. вамлосет 5/80. роксера. Еще препараты допивает по ковиду метипред 4 мг. Ксарелто 10. мг.
Ксарелто ей нужно будет продолжить и дальше постоянно но в дозе 20 мг и к сама аритмия тоже способствует образованию тромбов и остальные тоже, если пульс будет 100 и выше можно давать ей дигоксин, ноги не отекают?
Платная консультация
Если к вечеру больше и обе ноги одинаково то это от сердца и нужно принимать мочегонные