Тахикардия и низкое давление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте! Беспокоят перебои в работе сердца, бывает при физической активности схватывает слева в груди, бывает одышка, слабость. Сама гипотоник. Нормальное АД для меня 105/60. Плохо начинаю чувствовать себя при АД 95/60. Пульс бывает до 110 доходит не зависит от давления. Бывают небольшие отеки под глазами, холок ног. На ногах варикозное расширение вен. У мамы в последние три года жизни стоял кардиостимулятор. Терапевт выписывал валерьяну, пустырник, аспаркам, милдронат, глицын, но не помогает. При пульсе 95 и низком давлении головные боли и слабость, принимаю Аскофен, Цитрамон. Иногда принимаю Кардиомин в каплях и Элеутороккок после них получше, но увеличивается пульс. Эти проблемы начались около 2-х лет назад, и около года хожу к терапевту и все безуспешно.
1. Серьезные ли отклонения ЭКГ-МТ от нормы?
2. Что можно еще попробовать принимать?
3. Стоит ли искать очного кардиолога?
4. Если ли препараты которые могут немного поднимать АД без увеличения пульса?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте а по узи сердца у вас тоже норма?