Низкое давление и пульс

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера почувствовала тупую боль в затылке и приняла таблетку Аскофена. Я обычно страдаю пониженным давлением, поэтому сразу знаю что принять. Симптоматика продержалась целый день: слабость, головная боль, головокружение, незначительная тошнота. Тонометр уже вторые сутки показывает верхнее давление в пределах 100-111, нижнее 65-70 и пульс 55-58. Нормальное давление всегда было 120/80, и пульс 70-74. Сегодня 6-е сутки ОРВИ, заболевание протекало практически бессимптомно. Меня пугает понижение ЧСС, раньше такого никогда не было, только одышка и тяжесть за грудиной, иногда ночами не спала потому что могла только сидеть. Что может быть причиной моих симптомов, и какое обследование нужно пройти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Частота сердечных сокращений не опасна и не даёт таких симптомов. На всякий случай сделайте экг и покажитесь неврологу.