0

Сбои сердечного ритма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня не ежедневно, но раз или два раза в неделю мучают сбои сердечного ритма ранее длились от 5 минут до 15, а сегодня аж 3,5 часа! В основном в покое(была замечена особенность за собой, сижу и повернулась и тут настигает сбой ритма) проверялась у кардиолога ничего обнаружено не было(за исключением небольшой тахикардии) и ранее назначенный терапевтом Конкор был отменён! Так же была у эндокринолога, сдавала анализы и УЗИ все в норме. Тогда что это может быть?
Занимаюсь йогой, плаванием, хожу в сауну.
У меня начинается панику когда идёт с бой, сердце так сильно колотится, что делать, подскажите пожалуйста, и что это может быть.
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сбой сердечного ритма Гульнара Рафиковна! В течение года переодически ощущаю сбой...
Лечение аритмии Моя мама гипертоник со стажем, и периодически мучает аритмия, которая...
Флуконазол и аритмия Меня есть опасения перед приёмом препарата Флуконазол. Я принимаю...
Если можно поменять мое назначение Я делала обследование направили на эгк, где зафиксировал...
Расшифровка холтеровского обследования Обратилась к фельдшеру через 10 после того,...
Тахикардия при беременности Мучает синусовая тахикардия при беременности, пульс 120...
Тахикардия и магнерот Подскажите пожалуйста: может ли от спиртного и от страшного...
Тахикардия, повышение АД Ольга Александровна! Часто беспокоят приступы тахикардии,...
Экстрасистолы в момент отдыха вечером Заметил такую особенность, что после работы,...
Аритмия при эпилепсии Кратко: криптогенная эпилепсия со вторичными генерализированными...
Фибриляция предсердий на экг У моего отца 72 года, бывают приступы аритмии сделали...
Что делать с мерцательной аритмией? Уже 3 дня в течение суток учащенный пульс 120-130...
Перебой работы сердца Страдаю гипертонией. Принимал энап, конкор. После посещения...
Падает давление, сбивается сердечный ритм В нашем поселке нет врача кардиолога, у...
Мучают экстрасистолы Помогите избавиться от экстрасистол частые желудочковые и наджелудковые....
Перебои в сердце, высокое давление У меня такая проблема, в сердце толчки, как будто...
Можно ли принимать Анаприлин каждый день? Была тахикардия, назначили Анаприлин, пропила...
Тахикардия, параксизмальная тахикардия Моей маме 54 года. У нее 5-10 раз в год приступы...
Артериальная гипертензия, учащенный пульс Была на приеме у двух разных врачей - кардиологов....

19 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! По описанию очень похоже на пароксизмы наджелудочковой тахикардии или мерцательной аритмии. Если приступы ежедневные, сделайте холтер ЭКГ. Если приступ повторится, вызывайте скорую помощь или в экстренном порядке обратитесь в ближайшую больницу, чтобы снять ЭКГ во время приступа. Это поможет определить вид аритмии и назначить более подходящее лечение.
0
Марина 2018-02-25 14:14
Добрый день, 2 месяца пью конкор, есть улучшения, но за это все время было несколько сбоев, не сильных но все же. Как дальше мне его применять?
0
Здравствуйте! Варианта 2. Либо принимать конкор постоянно, либо сделать ЧПЭС и уточнить природу и характер аритмии.
0
Марина 2018-01-13 23:03
Доброй ночи! Не могу разобраться со схемой применения Кордарона, меня мучают сердечные сбои. (Кардиолог и эндокринолог ничего не обнаружил) мне 56 лет, сбои сердечные происходят в основном в покое не часто но раз в неделю или две, длительность по 15-20 мин, а в последний раз 2 часа
0
Здравствуйте! Вам врач назначил кордарон? Экг во время приступа не делали?
0
Марина 2018-01-14 12:36
Добрый день! Я была у кордиллога и ЭКГ снимала, сказали есть небольшая тахикардиям но в целом все внорме, сказала ничего не видет, лишь успокоительные настойки. Все! Но приступы не часто но иногда появляются! Поэтому на сайте вычитала этот препарат! Хочу им насытить организм, просто нужна ваша помощь, как правильно рассчитать?
0
Дело в том, что кордарон двольно серьёзный антиаритмик. Кроме того, он противопоказан при некоторых заболеваниях щитовидной железы. Обычно мы начинаем лечение аритмии с препаратов полегче. Например, с бисопролола (конкора). Попробуйте принимать конкор 2,5мг 1р/сут утром после завтрака и препараты магния (магнерот, магнеБ6) по 2таб 3р/сут в течение 2х недель. Посмотрите на результат.
0
Марина 2018-01-14 19:47
Добрый вечер! Спасибо большое за ваш ответ, просто можно ещё вопрос, а есть разница между аспоркамом и магниротом? Можно применять выпаркам вместо магнирота? Если да то какая схема приема?
0
Разница есть. Аспаркам содержит в основном калий, магнерот в основном магний. Можно принимать и то, и другое (несли вместе, то по 1т 3р/сут каждого) или по очереди -сначала магнерот, потом аспаркам, в этом случае по 2т 3р/сут в течение 2нед каждый препарат.
0
Марина 2018-01-15 16:08
Добрый вечер, все поняла! Извините, замучила Вас вопросами, но больше некому их задать. Я хожу в спорт зал, умеренные тренировки (бассеин, йога и беговая дорожка) естественно все в разные дни. Просто сегодня как обычно пробежав по беговой дорожки как обычно, программа показала пульс 90, (а сегодняшнего дня начала принимать то что Вы мне сказали(конкор и магнирот) а обычно до сегодняшнего дня пуль показывала 130-135(тема и время бега одинаковый что тогда и что сегодня) вопрос такой пульс не навредит мне?
0
Здравствуйте! Вы имеете ввиду что пульс стал ниже? Это нормально.
0
Марина 2018-01-15 20:29
Да, пульс стал ниже при нагрузке, то на беговой дорожке в сравнению с теп что было ранее
0
Это показатель работы конкора, он не даёт пульсу слишком сильно разогнаться при нагрузке, тем самым облегчая работу сердца.
0
Марина 2018-01-30 23:10
Доброй ночи! По вашей рекомендации я пропила конкор и магнирот уже 2 недели, результат ощутим не было сбоев, а если даже и начинались то издали быстро прекращались. Как мне быть дальше? Продолжительность употреблени данных препаратов? Боюсь, что будет от них зависимость, но и бросать тоже страшно.
0
Здравствуйте! Курс лечения минимум месяц, далее постепенно будем отменять.
0
Марина 2018-02-12 01:39
Доброй ночи, сегодня уже как месяц я принимаю конкор и магнирот. Хотела, уточнить про дозировку? Я на данный момент принимаю, одну таблетку Конкора и три раза магнирот в день. Результат есть, пока сбоев не было, и если даже начинались, то как то приглушённые и быстро проходили, и так было всего один или два раза. И ещё вот я заметила сбои происходят именно в покое или когда душно, а не когда нервничаю или неспокойное эмоциональное состояние.
0
Здравствуйте! Отмените магнерот. Через неделю уменьшим дозу конкора.
0
Марина 2018-01-17 13:38
Добрый день! Спасибо за ваши рекомендации, принимаю конкор 2,5 1 раз в день и магнирот 2 тб 3 разах день уже сегодня будет как три дня! Сегодня утром заметила сердце стало стукать опять часто но уже не как раньше не так громко продлилось 40 мин и отпустило, как думаете данное лечение имён накопительный ведь эффект? Ещё о результатах пока рано говорить?
0
Здравствуйте! Первые результаты уже есть, но эффект ещё не окончательный. Препараты накопительного действия, и через неделю-две будет ещё лучше.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос