Как купировать приступ трепетание предсердий

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: удалена миома.гастрит.пиелонефрит.узлы на щитовидной желнзе.
Здравствуйте.03,2013 была сделана операция рча идеопатическая фибриляция предсердий. Целый год не было срывов. Принимаю сотогексал по 160мг 2 раза.19 мая сбился ритм. Пуль синусовый 120ударов. Снимала пропанормом. Непомогает. Какрдиохирург предлагает опять операцию. Но сейчас я ухе устала с таким пульсом. Врачи ничего толкового не говорят. Давление 120,85 сажите что может мне помочь до опеоации ещё долго. Надо как то жить и работать. Сейчас принимаю варфарин по 1таб. И сотогексал по 160 2раза. Я живу не в городе приходится ездить а поликлинику за 100км. Да ёще нет талонов. Можно ли с сотогексалои приём верапамила. Помогите пожалуйста купировать приступ тахикардии. Спасибо огромное.
Теги: как купировать сердечный приступ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-09 13:57
Здравствуйте. У Вас синусовая тахикардия? Тогда верапамил не поможет, только бета-блокаторы. Если это трепетание,  то можно попробовать увеличить дозу сотогексала, но делать это нудно под контролем врача. Совместный прием верапамила и сотогексала не рекомендуется.