Низкий пульс-41-44 после попытки купировать приступ аритмии током

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Ибс, гипертония, простатит, язва 12-п. кишки,
Здравствуйте, лежал в больнице буянова с воспалением легких. Появилась мерцательная аритмия. Просил докторов снять приступ при помощи новокаинамида и мезатоном. Врачи сказали, что таких лекарств в больнице нет и поместили меня в реанимацию. Спустя сутки приступ не купировали, хотя делали что-то с разрядом тока. Спустя 2 суток медикоментозно сняли приступ аритмии, но с тех пор у меня пульс в спокойном состоянии-41-44 уд/мин. Выписали конкор-2.5 мг, но терапевт в поликлинике сказал, что его принимать нельзя, потому что он урежает пульс. Постоянно принимаю аллапинин 2 раза в сутки, ацекардон, варфарин и лористу 50 мг утром и вечером. Что мне делать, чтобы увеличить пульс?. врач-терапевт в больнице сказал, что ничего страшного- с таким пульсом люди живут. Она-к. м. н. Так ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Верно, конкор с таким пульсом принимать нельзя. Аллапинин можно, он немного ускоряет пульс. Думаю, прстепенно пульс восстановится. Если головокружений и потерь сознания нет, с таким пульсом действительно нормально можно жить. Если за пару дней ничего не изменится, сделайте холтер экг.