Чем можно заменить варфарин

Спрашивает: Жанара
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моей маме 80 лет, диагноз мерцательная аритмия. Назначили препараты, внизу фото. Вопрос по варфарину. У нас нет возможности периодически сдавать кровь на МНО, маме тяжело передвигаться, сразу тахикардия. Предложили ривароксабан, он дорог и нет в городе в аптеках. Есть ли еще аналог и обязательно ли принимать варфарин? Заранее благодарю за ответ!
Теги: чем можно заменить варфарин при мерцательной аритмии, чем заменить варфарин при аритмии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:32
Здравствуйте. К сожалению, дешевых аналогов нет.
-1