Аритмия при онкологии
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: мерцательная аритмия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у родственницы рак груди, после курса химиотерапии участились приступы аритмии(мерцательная), женщине 64 года, аритмия была раньше но приступов было меньше, что делать? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Кардиотоксический эффект характерен для многих химиотерапевтических препаратов. Необходимо сообщить об этом онкологу, возможно он назначит другой препарат. Если такая замена не возможна, то можно снимать приступы обычным антиаритмиком.