Мерцательная аритмия или просто сердцебиение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет но удалями гланды в прошлом году
Здравствуйте, бывают экстрасистола ежедневно и иногда перебои в работе сердца часто чувствую сердцебиение. Перед месячными бывают прям приступообразные наплывы: крови к голове, нервное напряжение и учащенное сердцебиение, страх, ступор, глаза в кучу кажется что сейчас упаду в обморок потом вроде проходит или если выпью валокордин 20 капель но сегодня вообще за 5 дней до месячных начались эти приступы и весь день то было учащённое сердцебиение, то чувство паники охватывает, пошла сняла плед с кровати понесла к окну и чувствую, что сердце заходится в стуке раз 10 наверное частых ударов, часто-часто, потом пауза удар и опять несколько секунд так же, после начались перебои три раза нормальных потом удар и еле чувствуются удары и так раза три как не хватает крови. Я стою в оцепенение, страх, пошла 10 мг анапрмлина приняла но вот думаю с ребёнком я дома одна нужно ли скорую вызвать и что это такое? Мерцательная аритмия? Мне ставили проляпс потом вроде последний кардиолог сказал что у меня его нет у меня пониженное давление 106/80 или 101/65 сдавала анализы не так давно кровь и гормоны, вышлю ниже, терапевт сказала, что все ок, была анемия иногда пропиваю курс желаза.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. По анализам по части сердца все в абсолютной норме, причина скорее всего психологическая. Вероятность мерцательной аритмии крайне низкая, у вас приступы тахикаритмии по описанию
Лучше начать с релаксирующих чаев (есть в аптеке), какую либо терапию не стоит