Высокий пульс, страх за жизнь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гайморит, воспаление КЭХ
Здравствуйте, около месяца назад вечером прогуливаясь мне стало не хорошо. Это заключалось в том что у меня резко заколотилось сердце и прилив жара к лицу. Вроде отпустило. Через пару дней у меня так опять случилось, вызвала скорую так как испугалась что вот вот умру. Скорая приехала, сделали кардиограмму и дали таблетку анаприлина под язык. Все обошлось. Сказали проверить щитовидную железу. Пошла я к врачу, сдала кровь и экг. По экг что то нашли с желудочком но я не помню что. Сказали не страшно. Анализ крови хороший, гемоглобин хороший. Выписали витамины для сердца, две недели пропила. Потом опять приступ был, пошла опять к врачу, сдала анализы на гормоны. Анализ уже делают две недели. Приступ у меня уже 2й раз за выходные. Я Что мне делать? Курить бросаю. Страшно ли это? Умирают от этого? Мне кажется что сердце вот вот остановится. Мне 29 лет у меня двое детишек.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-11-17 21:41
Здравствуйте! Если подобные приступы повторяются регулярно, то пройдите исследование - суточное мониторирование ЭКГ. С помощью него можно зафиксировать нарушения ритма.