Постоянно считаю пульс и он всегда высокий, что делать?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня высокий пульс. Вчера был приступ чего-то, на тонометре пульс 168, но скорая сказала что им лучше не верить, так как если у меня экстрасистолия, то он может сбиться и насчитать хоть до 190, на ЭКГ у скорой было 125, через 2 минуты спал до 115, ЭКГ в норме абсолютно, дали валериану и уехали, приступ начался так: папа ушел на дачу и оставил меня дома одну, так как такой приступ у меня был месяц назад, когда я была дома одна, я теперь этого боюсь, папа ушел и у меня началась паника, живот закрутило, голова закружилась, я считала пульс, руки и ноги вспотели и замёрзли, затрясло меня сильно и высокий пульс, потом пришла мама, вроде немного отпустило, но я начала думать о смерти и снова началось, страх и паника, картинки перед глазами о моей смерти, после скорой все прошло, но весь вечер и ночь и утро сегодня я считаю свой пульс, он 90, но у меня опять паника, я боюсь что он сильно подскачет, что делать? Такой приступ уже 3 раз за 4 дня до месячных. У кардиолога тахикардия и пролапс митрального клапана с неврозом. Сейчас он 90-110
Добавлен: 7 марта 2022 года

7 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-03-07 17:36
Здравствуйте. Провести холтеровское мониторирование, посетить невролога.
Саша 2022-03-13 09:49
По холтеру все хорошо, есть пара экстросистол, мамый высокий пульс 180 при поднимание по лестнице на 7 этаж, самый маленький 62 во время сна, средний 82, в остальное время он нормальный(от 65-86)
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-03-15 10:53
Приложите консультацию невролога
Саша 2022-03-15 16:41
У меня нет дома карты, но там поставили банальный невроз и прописали пить фенибут, больше там вообще ничего не написано
Саша 2022-03-15 16:43
Но! Я сегодня забрала анализы щитовидной железы, ттг, Т3 и т4 в норме, но ат к рецепторам ттг повышен сильно, по УЗИ признаки гипоплазии щитовидной железы.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-03-15 18:33
С результатами анализов обратиться к эндокринологу на консультацию.
Саша 2022-03-15 20:35
Как раз в этот четверг пойду, сегодня 3 раза пульс поднимался, причем мне кажется что он аж до 120, но был от 90 до 108, в остальные моменты 70-90