Повторная тахикардия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня две недели назад ночью поднялось давление 160/120 и пульс 130. экг было нормальное. После этого я сделала узи сердца и холтер-все нормально. На днях праздновали день рождения и я выпила пару бокалов алкоголя, домой приехали все было хорошо, но ночью я проснулась от давления 140-120 и пульса 113. Я не стала вызывать скорую, пульс был ровный, четкий. Выпила две таблетки анаприлина по 10 мг и энап 2,5. через 20 минут давление было 111/84 и пульс 90. У меня хорошие анализы, щитовидка норма, врачи разводят руками, никто не знает что это такое, получается, что не в сердце проблема, это точно не пароксизмальная тахикардия, снижение постепенное пульса и зависит от нижнего давления, а оно поднимается второй раз до 120. Что мне делать? Какие ещё обследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-31 06:40
Здравствуйте. Проверьте надпочечники. Еще одной причиной может быть невротическая реакция.
Анастасия 2016-10-31 06:45
Скажите страшно ли это, что приступы именно по ночам?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-31 11:46
Нет. Такое бывает довольно часто.
Анастасия 2016-10-31 12:02
Извините за ещё вопрос-как себя правильно вести при таком приступе? Пугает пульс ночью, ведь мне ничего страшного не снилось, а выпив анаприлин и энап 2,5 весь день держится давление 100/60. Для меня очень низко, тяжелая голова. Это может быть всд?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-31 21:49
Да, для ВСД такие симптомы характерны.