Сбой ритма сердца

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тремор головы дистонический Панические расстройства
Здравствуйте, такая проблема. В августе лежал в больнице, обследовался, поставили диагноз панические расстройства и тремор головы дистонический (беспокоило плохое постоянное самочувствие, приступы с сердцебием, головокружениями, страхом смерти и обморока и ТД, а так же тремор головы (беспокоит именно тремор года три, переодически, приступы и плохое самочувствие впервые). УЗИ головного мозга - все без патологии, УЗИ щитовидной железы - есть отклонения, но гормоны в норме и лечащий врач сказал не заморачиваться, анализы (видов 10 крови) сдал, так же ничего не нашли, рэг (шапочка) в норме, флюорография шеи и грудного отдела (в мае делали) в норме, ЭКГ - синусовая аритмия, УЗИ сердца - без патологий, но есть аневризма МПП r-типа 1,8 см без шнутирующих, сказал врач сделать через пол года УЗИ, и вообще не переживать по этому поводу, мол на работу сердца это не влияет
Пью пароксетин (назначили по половинке утром), но я пью по 1/4 так как много побочек)
Вроде все было хорошо, хожу в университет, 5 раз в неделю хожу на тренировки (волейбол, нагрузка не прям бешеная)
Но стало беспокоить сердце как будто. Во первых, при малейшей прикладывании руки к левой части груди ощущаю сердцебиение, как будто оно там прям бьётся об ребра, но пульс в состоянии покоя в норме, равномерный, ударов 67-85, иногда доходил до 95
Перед сном, лёжа так же ощущаю пульс
После физ нагрузки, иногда пульс становится не ровным, допустим 10 ударов с одной скоростью, 11ый чуть медленнее, дальше 10 опять быстрее, один медленнее
Или наоборот, 10 ударов средней скорости, а 11ый как двойной, быстрее, и так по кругу
Пульс меряю довольно часто
Болей в области сердца нет
Иногда вот в груди как дискомфорт какой то бывает, непонятный, особенно когда голова кружится как будто начинает, слабость в теле появляется, такие "приступы" и в состоянии покоя бывают
На тренировках не меряю пульс, вроде не становится хуже, не ощущаю ухудшения самочувствия, разве приступы эти только, с появлением страха за жизнь и ТД
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте а холтер вы делали?