Мерцательна аритмия ли это?
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уважаемая Гульнара Рафиковна, уже больше года жалуюсь на постоянную тахикардию и ощущение сердцебиения. Был у терапевта, ЭКГ в норме, гормоны щитовидной железы и железо в норме, рентген органов грудной клетки в норме, шумов врач не услышал. Врач прописал магнеВ6 и конкор на два месяца. Лекарства не помогли и добавились новые симптомы: повышение пульса с чувством трепыхания и вибрации в груди. Может ли это быть мерцательная аритмия или трепетание предсердий? Из вредных привычек: курю, пью редко. Работа физически тяжёлая.
Заранее благодарю за ответ!
7 ответов
Здравствуйте такие нарушения ритма редко бывают в вашем возрасте, а какая частота пульса при таких приступах?
Платная консультация
Владимир 2023-10-06 20:33
Иногда нету возможности посчитать. Приблизительно 120-130 ударов. Чувство вибрации в груди, возникает или после физ нагрузки, во время работы, если покурить после еды.
Владимир 2023-10-06 20:38
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста эта проблема у меня уже около года. Если сделать УЗИ сердца, то можно ли увидеть какие-то типичные изменения какие бывают при мерцательной аритмии?
Да, часто бывает расширение левого предсердия, это будет в пользу того что у вас мерцательная аритмия
Платная консультация
Владимир 2023-10-06 20:42
Понял, благодарю. Если что, можно ли сюда будет выслать результаты УЗИ? Всего хорошего!
На сайте не так часто появляюсь, к сожалению, у сайта сейчас проблемы, поэтому обещать ничего не могу