Сильное сердцебиение, дрожь в груди

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у меня с июня месяца текущего года началось сильное сердцебиение, резко в состоянии покоя и потом поднимается АД до 170/110 и пульс 130 ударов, вызываю скорую помощь, они делают кардиограмму и она ничего не показывает, врач говорит что кардиограмма в норме, а меня очень сильно колотит и дрожь во всём теле, слабость, боль в груди. Сделала УЗИ сердца, в заключении написали - Атеросклеротические изменения аортального и митрального клапанов. Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу. Я гипертоник, давление всегда контролирую, принимаю таблетки Валз Н80 утром и Корвитол 50 мг, Афобазол в обед, Корвитол вечером и перед сном Тромбоасс 50 мг. На прием к врачу хожу с июня месяца, кардиограмму делали 3 раза после каждого приступа в июне, июле и ноябре - всё в норме, а у меня с каждым разом приступы всё хуже. Опасное ли это заболевание, насколько серьезное и какое лечение требуется? Какие вы можете дать рекомендации? Прилагаю вам посмотреть эхокардиографию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-10 21:44
Здравствуйте. По УЗ без критических изменений. Вам нужно проверить сосуды мозга (УЗДГ шеи), выполнить суточный мониторинг давления и пульса, проверить гормоны щитовидной железы. После обследования можно будет думать о дополнительной терапии.