Дурнота, вздрагивания, боли в груди, скачки давления, вырывания из сна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Так хочется, чтобы уже кто-нибудь помог. Все началось около года назад: резко просыпалась по ночам от сильного озноба и дрожи, бежала мерить давление 160/90/100, это максимум! Пила сразу каптоприл. 2 месяца мучений, потом я по наитию, убрала подушку, все прекратилось на месяц! Потом началось снова (но теперь я не пью каптоприл! Заметила, что если встать и походить, давление приходит в норму само! Минут за 5! но дрожь, слабость остаются долго. Еще через месяц сменились симптомы: когда начинаю засыпать, меня резко выбрасывает из сна, я вздрагиваю, дурнота в животе, груди! Очень неприятно, так раз 10, до 5 утра (почти постоянные ноющие боли в грудине, желудке, лопатках, ощущение жжения на коже точечно. Бывает сильно плохеет, я не знаю, что делать. Пью корвалол, валидол. Эта дурнота выматывает. А ночные встряски просто не дают нормально спать. Бегала по врачам: экг, эхокг, мрт головы, узи всех органов, расширенный анализ крови, гормоны щитовидки все в норме. Невролог говорит всд и все! Но это не диагноз. Терапевт не слышит. И никто не может помочь! Боюсь, что это сердце! Каждый раз прям до ужаса пугаюсь дурноты! Пожалуйста, подскажите, что это?! И что еще сдать и к к кому обратиться. Это же все реально, на паническую атаку не похоже, там немного другое!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте т к по обследованиям у вас норма, то данные проявления являются симптомами невроза