Скачки давления

Спрашивает: ludo4ek1991
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Год назад невролог поставила мне диагноз Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. Назначила лечение: фенотропил, ноопепт. Пройдя курс, самочувствие улучшилось. Но недавно я стала замечать что в течение дня у меня резко меняется давление. Я хорошо чувствую себя при давлении 110 на 70. А в последнее время оно стало подниматься до 140 на 90. При этом пульс либо 90, либо выше 110. Также наблюдается потливость, учащённое сердцебиение, озноб, головокружение и чувство страха. Боли в сердце не беспокоят, иногда только бывает жжение в груди. Подскажите пожалуйста, симптомы какого заболевания это могут быть и какие обследования нужно пройти? Заранее благодарю за внимание к моей проблеме, и надеюсь на ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-03-30 16:18
Здравствуйте. СВязь с сердцем маловероятна. Попробуйте обратиться к эндокринологу.
ludo4ek1991 2015-03-31 17:57
Ксения Викторовна, спасибо большое за ответ. Я сегодня сделала на всякий случай экг. Посмотрите пожалуйста, всё ли в норме?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-04-15 15:47
Здравствуйте. ЭКГ в норме.