Почему скачет давление

Спрашивает: Соловьева Анна Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите разобраться! Вечером или ночью поднимается давление до 200/100 и при этом трясет ноги и бывает ощущение холода. Бывает пульс до 120. В это время испытываю страх. Через некоторое время обильное мочеиспускание. Голова не болит и не кружится, но ощущается жуткая скованность в теле. Такие приступы бывают раз в три четыре дня. Свое давление вне приступа 110/70 - 125/90. Увеличина щитовидная железа, но гармоны в норме. ЭКГ тоже норма, но при скачке давления выявляли небольшую тахикардию 91 мин. Подскажите возможную причину скачков давления.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте вы к эндокринологу с этим обращались?
Платная консультация
Анна 2021-02-10 06:30
Нет не обращалась. Ведь гармоны в норме. Обращалась к терапевту и врач исключил щитовидку
Так есть и другие гормоны не только щитовидной железы
Платная консультация
Анна 2021-02-10 10:09
Скажите пожалуйста, если кардиограмма в норма, значит можно исключить сердце?
Кроме ЭКГ ещё нужно сделать УЗИ сердца